ЭТАПЫ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И АКТИВНЫЕ ИГРУШКИ



ЭТАПЫ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И АКТИВНЫЕ ИГРУШКИ

Представляем вам таблицу, составленную немецкими психологами, по которой замечательно видно, в каком возрасте ребенку лучше всего подойдет какое транспортное средство.
Сохраняйте на стену, чтобы не потерять!

✔ Этап 1. 1-2 года
У ребенка очень сильная потребность быть активным, пробовать себя во всем. Простые движения, такие как, например, отталкивание от пола, развиваются и складываются в более сложные, и это доставляет ребенку много радости.
Для этого этапа отлично подходят развивающие 4-колесные велосипедики, самокатики и машинки.

✔ Этап 2. 2-3 года
Ребенок в игровой форме исследует мир вместе с родителями и другими детьми. И вместе с его активностью, развивается мышление. Ребенок уже может катиться на беговелике вперед, тренируя при этом координацию движений рук и ног и чувство равновесия.
Для этого этапа замечательно подойдет беговелик. Также можно покупать 3-колесный самокат, 3-колесный велосипед или детский карт с педалями.

✔ Этап 3. 4-5 лет
Ребенок становится все креативнее в играх с другими детьми. Физически ребенок становится уже совсем независимым и уверенным в своих силах.
Для этого возраста хорошо подходят такие развивающие активные игрушки: беговелик, самокат (уже 2-колесный), обычный велосипед (если ребенок с 2х лет катался на беговелике), ролики. Также можно приобрести тренировочный велосипед с поддерживающими колесиками.

✔ Этап 4. от 6 лет
Ребенок исследует мир, анализирует, размышляет и учится решать проблемы. Все самые важные последовательности движений уже разучены и отработаны. Ребенок может самостоятельно действовать и может уже совершать первые самостоятельные шаги как участник дорожного движения.
Ребенку этого возраста подойдут активные игрушки, такие как велосипед, самокат, скейтборд (примерно, с 8 лет).

https://vk.com/smart_children

Комментариев нет: